监理检测网论坛

注册

 

发新话题 回复该主题

桥梁检测工程师考试简答题(2007.7.8.A卷) [复制链接]

1#

回复:桥梁检测工程师考试简答题(2007.7.8.A卷)

千分表70圈,最小格0.001mm,走了0.07mmEøb‚˜§ó`Ábbs.3c3t.com¤£¿dœÜîø
应变=0.07/400=0.000175Eøb‚˜§ó`Ábbs.3c3t.com¤£¿dœÜîø
应力=0.000175×3.45×10000=6.0375MpaEøb‚˜§ó`Ábbs.3c3t.com¤£¿dœÜîø
合格系数下的最大应力值=1.05×6.0375=6.3Mpa<8.0MpaEøb‚˜§ó`Ábbs.3c3t.com¤£¿dœÜîø
合格!Eøb‚˜§ó`Ábbs.3c3t.com¤£¿dœÜîø
分享 转发
TOP
发主话题 回复该主题