某工程于1996年5月进入工程施工招标,在招标文件中明确1996年9月10日开工,工期为两年(24个月)并规定调价公式中的权重系数分别为固定α0=0.47;人工α1=0.10;机械费α2=0.07;地材α3=0.09;钢材α4=0.1;水泥α5=0.12;燃油α6=0.05;承包人在各年度完成的工程价值分别为1200万元、7000万元、1800万元;在工程结算时,承包人提出了对1998年完成工程价值要进行价格调整;已知工程所在省统计局公布的环比物价指数分别为:Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp
各环比物价指数Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp
年Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 人工Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 机械费Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 地材Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 钢材Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 水泥Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 燃油Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp |
1996Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 109Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 102Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 113Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 103Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 112Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 130Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp |
1997Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 112Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 104Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 107Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 98Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 110Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 120Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp |
1998Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 121Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 107Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 115Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 105Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 113Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp | 120Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp |
试计算该项目由于调价因素给承包人增加支付的费用是多少?Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp
Æï`·~¥Ùbbs.3c3t.comø®æD³ÑZp